Главная
 
HEFTYВоскресенье, 28.04.2024, 11:52



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какие телефоны по вашему мнению или опыту ламаются быстрее?
Всего ответов: 56

Главная » Архив материалов
Представьте себе, что сконфигурировать POS-терминал так же легко как собрать конструктор LEGO. Компания Nexcom предлагает масштабируемые системы - Smart Box и Smart System .

Smart Box конструктивно представляет собой безвентиляторный компьютер, модульное устройство ввода/вывода и блок питания.

Smart System – это 15-дюймовый дисплей с сенсорным экраном (с защитой IP65 по передней панели) и один безвентиляторный компьютер серии NISE 3100SP или NISE3110SP.

Все компоненты системы спроектированы для практичного применения в терминалах оплаты и розничной торговли. Как правило, такие терминалы должны иметь возможность подключения к многочисленным устройствам, например к таким как кассовые принтеры, сканеры штрихкода товара, считыватели магнитных полос, сканеры отпечатков пальцев и кассовые аппараты. Модульная структура представленных систем не только обеспечивает гибкость в подключении периферийных устройств, но и дает возможность подобрать процессор, жесткий диск, память, устройс ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: xblackjackx | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Компания IPC2U объявила о начале поставок новой модели промышленного компьютера iROBO-2000-4395DSRHN с жесткими дисками Serial Attached SCSI (SAS).

Технология SAS, преемница параллельного интерфейса SCSI, опирается на проверенную временем высокую функциональность своего предшественника и обещает значительно расширить возможности современных систем хранения данных до масштаба предприятия.

Одно из важнейших преимуществ новой последовательной технологии заключается в том, что интерфейс SAS также совместим с более экономичными накопителями SATA, что позволит проектировщикам систем использовать в одной системе накопители обоих типов, не затрачивая дополнительные средства на поддержку двух разных интерфейсов. Таким образом, интерфейс SAS, представляет собой следующее поколение технологии SCSI, позволяет преодолеть существующие ограничения параллельных технологий в том, что касается производительности, масштабируемости и доступности данных.

Технология SAS включает в себя три типа ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: xblackjackx | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Компания LG в рамках продвижения своих новых телефонов с сенсорным дисплеем пошла на необычный шаг. Всем желающим предлагается самостоятельно разработать графический интерфейс и прислать его на конкурс. Победитель получит 14 миллионов корейских вон, что по нынешнему курсу составляет 338 тысяч рублей. Неплохо, да? Тем более что для того, чтобы получить приз, не нужно быть опытным программистом и разрабатывать программную часть интерфейса – на конкурсе речь идет именно о графической его части, так что если вы умеете рисовать… К сожалению, неизвестно, принимаются ли на конкурс работы из России.

По материалам Мобильные Новости(http://mnovosti.ru)
Просмотров: 890 | Добавил: xDVx | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Возможно, осенью на прилавках появится телефон Philips со слотами для двух SIM-карт. Телефон со слотами под две SIM-карты – вещь чрезвычайно редкая. Не принимая во внимание аксессуары в виде аккумуляторов или корпусов с двумя разъемами под SIM-карты, которые можно было установить на наиболее популярные модели телефонов, то выпущенный в 2000 году Benefon Twin Dual Sim был единственным аппаратом с подобной возможностью. Объясняется это достаточно просто: большинство производителей существенную часть своей продукции реализуют в Европе, где развит так называемый операторский рынок. То есть, у производителя аппараты закупает не дистрибутор (как в России) а непосредственно сам оператор, который потом продает их уже в комплекте с контрактом и своей SIM-картой. Поскольку, продавая мобильный телефон вместе с контрактом за пару долларов, оператор дотирует стоимость телефона, то ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: xDVx | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Компания Nokia вплотную занялась увеличением количества бюджетных моделей телефонов, на которые сегодня самый большой спрос на мировых рынках и представила модель Nokia 5000.

Телефон Nokia 5000 работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800 МГц или 850/1900 МГц и оснащен 2-дюймовым дисплеем с хорошим разрешением 320х240 точек и 1,3-мегапиксельной камерой. Объем памяти довольно маленький - всего 12 МБ, что является очень большим минусом для данной модели, так как это очень мало для хранения информации, а слота для карт памяти попросту нет. Присутствует FM-приемник с возможностью записи трансляций, модуль Bluetooth. Работает аппарат под управлением ОС Series 40 5th Edition, Feature Pack 2 LE. Аккумулятор емкостью 700 мАч позволяет телефону работать в режиме ожидания до 336 часов, а в режиме разговора до 5 часов. Размеры телефона составляют 106x46x11,1 мм при весе 74 г. В продаже Nokia 5000 появится во втором квартале 2008 года по ориентировочной цене $150, что звучало бы привлекательно, есл ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: xblackjackx | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Компания Sky представила телефон с индексом IM-S310L, который получил еще одно, более звучное и оригинальное название - Sky Quilt

Название Quilt можно перевести как "стеганое одеяло" и это не случайно - клавиатура телефона выполнена в виде ромбиков и действительно напоминает стеганое одеяло. Технические характеристики Sky Quilt не позволяют отнести аппарат к топовым моделям, но к телефонам среднего уровня его отнести можно. Диагональ дисплея составляет 2,4 дюйма, а разрешение - 320х240 точек. Для съемки предназначена 1,3-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Присутствуют такие функции, как встроенный МР3-плеер, электронный словарь и сервис BankOn для осуществления банковских операций с помощью телефона.

Sky Quilt появится в продаже в белой, черной и розовой расцветках и будет стоить около $400.

Просмотров: 1015 | Добавил: xblackjackx | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Первого апреля (это не шутка) в США начались продажи HTC Touch Dual, причем не простого, а уже с операционной системой Windows Mobile 6.1. Но эта новость прошла бы незамеченной, не укажи HTC в пресс-релизе небольшой параграф про обновления своих коммуникаторов до Windows Mobile 6.1.

Релиз обновленной операционной системы Windows Mobile 6.1 состоялся в начале апреля, а первыми ее пользователями, похоже, станут владельцы продукции от HTC. Во всяком случае, в США сотовые операторы Sprint, AT&T и Alltel Wireless уже заявили о том, что поддержат HTC в этом начинании.

Операционная система Windows Mobile 6.1, как ее позиционирует HTC, позволит ее коммуникаторам позволит улучшить систему энергопотребления и безопасности, а также упростит пользовательский интерфейс, добавив поддержку Microsoft System Center Mobile Device Manager 2008 - конвергентного приложения для семейства Windows.
Как сообщается в источнике, обновление в первую очередь выпустят для следующих устройств: HTC Tou ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: xblackjackx | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Проектируете современное аудио/видео оборудование высокого качества? Обратите внимание на способ подключения вашего источника сигнала к дисплею. Компания Molex рекомендует 47151-0001 – компактный и удобный в применении разъём HDMI-интерфейса (High Definition Multimedia Interface) для установки на плату. Как известно, интерфейс HDMI рассчитан на передачу несжатых цифровых видеоданных высокого разрешения и многоканальных цифровых аудио-сигналов со скоростью до 5Gbps между потребительскими электронными устройствами и мониторами с аудиоинтерфейсом по одному кабелю. Такой подход значительно улучшает качество передаваемой аудио- и видеоинформации, а также снижает стоимость конечных A/V-систем.

Просмотров: 984 | Добавил: xDVx | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

 Рост импульсных и постоянных токов, сокращение времени переключения и миниатюризация габаритов корпуса – вот основные тенденции в области развития современных ключевых транзисторов для DC/DC-преобразователей, коммутаторов нагрузки и систем управления электродвигателями. Им в полной мере соответствует ZXT13N15DE6 – транзистор четвёртого поколения компании Zetex. Его отличительными чертами стали: ультра низкое напряжение насыщения, гарантированное матричной структурой кристалла в сочетании с передовой технологией, которое обеспечивает экстремально малые потери на переходе во включённом состоянии, что весьма существенно для низковольтовых переключающих применений.

экстремально низкое эквивалентное сопротивление открытого транзистора: 29mΩ (15V, 5A)
экстремально низкое напряжение насыщения
максимальное ... Читать дальше »
Просмотров: 1210 | Добавил: xDVx | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

Смартфон RIZR Z8 – один из наиболее примечательных продуктов среди последних новинок Motorola. Тут и стильный дизайн с необычной конструкцией, и последняя версия мощной софт-платформы, и качественный дисплей. При этом, правда, присутствуют и слабые моменты вроде «средней» камеры или завышенной цены.

Характеристика:

Операционная система Symbian OS 9.2 (UIQ 3.1)
Вес (г) 112
Размер (мм) 50,70x109,7x15,3
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора (mAh) 1030
Время ожидания (дни) до 15
Время разговора (мин) 300
Тип дисплея TFT
Дисплей (количество цветов) 16777216
Cобственная память (Мб) 128
Карта памяти MicroSD ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: xDVx | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024