Главная
 
HEFTYСуббота, 27.04.2024, 21:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какие телефоны по вашему мнению или опыту ламаются быстрее?
Всего ответов: 56

Главная » 2009 » Июль » 27 » Компания Nokia выпустит смартбуки и нетбуки
Компания Nokia выпустит смартбуки и нетбуки
00:43
По сути, фирма уже давно занимается выпуском специализированных интернет-устройств (N800, N810), только они были лишены полноразмерной QWERTY-клавиатуры и большого экрана. Плюс ко всему, современные смартфоны от финского производителя всё больше работают с сетью. Продавать нетбуки должен помочь и тот факт, что у Nokia имеются тесные отношения со многими сотовыми операторами, которые могут начать торговать устройствами по субсидированным ценам.

Сегодня мы получили косвенное подтверждение того, что Nokia действительно возьмётся за производство нетбуков. По данным Bloomberg, OEM-производители Compal и Quanta делают для финнов нетбуки на базе Intel Atom и смартбуки на базе Qualcomm Snapdragon. По неподтверждённым данным Atom-нетбуки появятся в продаже уже в течение третьего квартала 2009 года.
Напомним, что на этой неделе Nokia сообщила, что она будет активно сотрудничать с Intel над внедрением мобильных платформ Maemo и Moblin. Поговаривали, что прежде чем делать какие-то резкие шаги Nokia дождётся Moorestown в 2010 или даже Medfield в 2011. Однако свежая информация показывает, что использование чипсетов и процессоров Intel состоится уже совсем скоро.

Что касается платформы Qualcomm Snapdragon, которую так активно хвалили на Computex, то подобная система предлагает более длительное время работы, поддержку HD-воспроизведения и HDMI-совместимость. В любом случае, пока Nokia не подтвердила данную информацию, её стоит рассматривать как слух.
Стоит также вспомнить, что разговоры о нетбуках от Nokia появились уже после сообщения о том, что устройство подобного типа выпустит Apple. Не думаем, что европейская компания сможет конкурировать с такими монстрами, как Acer, ASUS. Скорее всего её компьютер будет иметь весьма ограниченный набор функций, работать на Linux-платформе и иметь привязку к различным сетевым сервисам фирмы. Думается, для Nokia нетбук в большей степени эксперимент, своеобразная проба пера. Если всё пройдёт удачно мы сможем увидеть что-то действительно интересное без Intel Atom внутри.

Как заявляет Дэниел Амир (Daniel Amir) из Lazard Capital Markets, в ходе разговоров с ODM-компаниями ему стали известны дополнительные сведения о планах Nokia по завоеванию рынка ноутбуков. Амир говорит, что Nokia планирует выпустить нетбук с ARM и Google Android в следующем году. Этот аппарат будет продаваться через сотовых операторов.

Просмотров: 1082 | Добавил: xblackjackx | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024